Отравление раствором димексида

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, стоматолог назначил примочки с димексидом на слизистую оболочку рта. Развела 1 к 3. Приложила ватку к десне и когда открыла кран с водой чтобы убрать все это дело изо рта случаино произошло глотательный рефлекс. Во рту осталась большая частью раствора проглотила скорее всего не много так как очень много выплюнула Прошло пол часа чувствую себя обычно, перед этим плотно кушала. Таким способом препарат уже принимала, но не глотала ни капли
Опасна ли моя ситуация? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 17:37
Здравствуйте. На сколько я поняла, раствор был только на ватном диске (Вы не полоскали ротовую полость набрав раствора), то в желудок попала совсем незначительное количество вещества, это не страшно.