Коричневые руки

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Началось все с того что щипали сосочки языка и была горечь во рту. Я мучалась так год ходила по врочам но они не чего не видели. Сейчас селучь у терапевта она в анализах нашла аскариды и палочку цитробактер спп. Начали лечения а у меня начали после лубых препоратов коричневеть ладони но сходят в течении недели без лекарств. Просла узи органы все в норме. Наданный момент беспокоят руки по цветцу и проблемы ворту. Жения потеря вкуса бывает сухость в горле на небе ширшавость и налет наязыке. Мозок из зева и показал цитробактер. А кровь аскаридов. Сейчас не знаю что делать лечится не могу а руки могут коричневеть от просто переизбытка лекарств. Первый раз когда это произошло я не пила не чего почти месяц заболело стльно горло я пару раз брызгнула ингалипром и вот проснулась опять с такими руками. И на стерне горла все время слизь иногда мешает глотать белая ее видно
Теги: кал тонет, коричневые пятна на пальцах рук
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

33 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 18:05
Яна! Вам нужно пройти ФГДС и дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сдать биохимический анализ крови, ОАК, пройти дуоденальное зондирование. Диагноз аскаридоз только по наличию антител в крови не выставляется. Поэтому лекарство от аскарид сейчас не принимайте. Вы еще пройдите осмотр у врача эндокринолога, дерматолога, гематолога.
Платная консультация
Яна..... 2017-10-25 18:42
Я фгдс сдавала показал не большой гастрит. Кровь в норме. Хилекобактера нет. Сейчас жду анализы фото вам скинула. Очень боюсь. Руки коричневеют от любого препарата. Во рту проблемы. Наши врачи в актау говорят что такие руки видят в первый раз что если идет желтушность то и глаза желтые а у меня якобы не понятно что(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 19:21
Яна! Лечение пока по данным этого посева из зева не проводите, пока не получите ответ на кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Т. е. пройдите еще это обследование -на дисбактериоз и чувствительность.
Платная консультация
Яна..... 2017-10-25 19:35
Извените не то фото отправила. Вот я сегодня сдала анализы. Ждать 3 дня ответа. И если естьу нас в городе дуоденальное зондирование то завтро пройду. Я так боюсь в особености наших врачей не чего не знают (я со ртом мучаюсь более года(
Яна..... 2017-10-25 19:49
На даный мемент у меня руки коричневые щипит язык и пена в горле.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 20:56
Яна! Проходите все обследования и осмотры у специалистов. Я думаю в ходе всего этого будут выявлены причины этих нарушений.
Платная консультация
яна 2017-10-26 14:59
А как же поступить с тем что у меня руки коричневеют от любого препората?
Яна..... 2017-10-25 20:53
Как придут анализы я вам отпешусь. Огромное спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-26 15:15
Яна! Будет известна причина, значит будут подобраны препараты, которые устранят это изменение окраски кожных покровов.
Платная консультация
Яна..... 2017-10-26 16:51
А у васв практике были такие поциенты. У которых были проблемы во рту долго. И коричневели именно так сильно руки? Я сегодня не смогла сходить в туалет утром надеюсь завтро смогу и сдам анализ на дисбакториоз. Надеюсь он покажет в чем проблема. Очень боюсь.
Яна..... 2017-10-26 18:27
Еще что я думаю. У меняво рту проблемы из за них я сильно нервнечала. При этом мневыписывали много лекарств так же лечили рот вообщем я много чего перепела. На дыный момент в полневожможно что у меня может быть бактерия в кишечнеке и по этому проблемы со ртом. А вот руки после любого лекарство коричневые то может быть лекарственный гепатит. Что в этом случаи делать? Как лечится? Ответьте пожалуйсто. Буду очень блогодарна. Так как руки после любого лекарства руки коричневеют и в течении недели цвет рук востонавливается. Мне врач сказала что это похоже на лекарственый гепатит и месяч не чего не принемать. Прошел почти месяц забалело горло я один раз бразгнула ингалиптом и то что сильно горло болела а на утро вот такая ерунда. Фото рук я вам отпровляла. Сейчас по чуть чуть сходит коричневость.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-27 13:30
Яна! У меня таких пациентов не было. Давайте подождем результаты.
Платная консультация
Яна..... 2017-10-27 13:58
Здраствуйте. Пришли анализы на печень все в норме. Мой терапевт сейчасвиписал мне анализы на надпочечники. Говорит что из за них могут коричневеть руки. Если не они. То с руками проблема из за лекарств.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-27 14:04
Яна! Я вам в комментариях рекомендовала пройти осмотр у врача эндокринолога. Этот специалист занимается всеми органами эндокринной системе, к ним и относятся надпочечники.
Платная консультация
Яна..... 2017-10-27 14:48
Я вас понимаю. Я была у нас в городе у этого врача в государственной клинеки и у одной у часника. Так они не чего не нашли я здавала анализы и узи у них. И они говорили все хорошо. Еслиб я знала к кому у нас в городе можно обратится
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-28 14:44
Яна! У меня нет информации по специалистам в вашем городе.
Платная консультация
яна 2017-10-28 16:24
Это понятно. Город у нас маленький (ячто еще думаю вполне возможно что со ртом проблемы из за кишечнека. А вот с руками не понятно. Ено что я вам еще не дописала. Я месяца 4 назад принемала уколы дематон в12. как успакоительные и таблетки централ б. прошло месяца 3. и я решила повторить самостоятельно и опять так же принемала уколы 5 дней каждый жень один раз укол. Потом через день еще 5 уколов и для имунитета купила витамины ротовит райал. Вполне может что у меня передозировка витамином группы в. и при любом лекарстве вот такая дрибеленб сейчас окрас рук почти отошел он смывается с рук как краска. В понидельник сдам еще анализ на витамины. У нас в городе анализы сдают в компанию инвиво. Но там по витаминам можно сдать только один в12.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-28 19:18
Яна! Выходит, вы занимаясь самолечением, вызвали гипервитоминоз. В инструкции к препарату Демотон пишут, что может быть гипервитаминоз А и Д. Затем вы все это усилили приемом препарата Ротавит ройал. Получается у вас пересыщение этой группой препаратов. Вы должны сдать кровь с определением кальция. И определение содержание витамина А в сыворотке крови. Перенасыщение витамина А, это поражение слизистых, как у вас. Отложение пигмента в клетчатке, как у вас на кистях рук. Почему это все не рассказали своему врачу? Вы тратили время на сдачу ненужных анализов. Лечение гипервитаминоза от А и Д проводится строгой диетой с исключением приема продуктов, которые содержат эти витамины. Назначается прием витамина С, в/в раствор Маннит, препарат тироксин, препараты печени -гепатопротекторы. Все, что я написала не вздумайте принимать сами. Эти общая стратегия лечения. Все должен решить ваш терапевт по лечению.
Платная консультация
Яна..... 2017-10-28 19:59
Хорошо. Спасибо большое. Я вам отпишусь еще как получу анализы. Я к этому терапевту и пришла с коричневыми руками как это произошло первый раз и все расказала. Она сказала что у меня переизбыток лекрств. И сказала месяц не чего не принемать. Прошел почти месяц заболело сильно горло. А у меня хронический бронхит и я забоялась отдышки. Принемать мне не чего нельзя а бранхит у меня лечится только антибиотиками. И я брызнула 1 раз в горло ингалиптом. Проснулась а утром руки коричневые. И пошла опять к врачу она подумала что печень я сдала на печень анализы и узи все в норме. Сейчас последний визит у меня был в пятницу она сказала давай проверим надпочечники выписала опять анализы а это все не маленькие деньги. У насвсе эти анализы жуть как дорогие. Ну теперь я ей все еще раз повторю и сдам анализы которые сказали вы. Пусть она мне их пропишет. Огромное вам спасибо.
Яна..... 2017-10-31 18:06
Здраствуйте. Была я у своего врача все сказала и она все равно прописала мне сдать анализы на надпочечники. И на витамины попросила я. витамин А у нас не делают. А вот витамин в12 делают. И результат меня шакировал. Завтро пойду к врачу. Прям боюсь. А на даный момент я пью активированый уголь. 6 таблеток утром выпила 6 вечером. У меня вес 63кг. Руки не коричневеют мне теперь видемо как то промытся нужно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 18:57
Яна! У вас гипервитаминоз В12. Появилось первое доказательство самолечения витаминами. При таком показатели В12 ваш врач должен направить вас на стационарное лечение в гастроэнтерологическое отделение.
Платная консультация
Яна..... 2017-10-31 19:00
Спасибо за ответ. Посмотрим что она скажет. Она часный врач. Дневной стационар в ее клинеке где она работает ох уж дорогой. Я не поняну. Если что завтро пойду в гос клинику. Посмотрю вообще что она скажет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 19:23
Яна! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Яна..... 2017-11-01 08:08
Добрый день. Была я у врача она мне прописала пить активированый уголь 1 раз в день 6 таблеток и и так неделю. Потом повторно сдать в12. это правильно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-01 14:22
Яна! Ваш врач поступила в этой ситуации так, как считает необходимым. Обсуждать действие врача я не могу. Контрольное обследование на В12 покажет правильность назначения. Соблюдайте диету столь № 5 по Певзнеру, соблюдайте прием достаточного количества бутилированной воды.
Платная консультация
яна 2017-11-01 16:27
Спасибо за ответ. Надеюсь что за неделю в12 с активированым углем сойдет хоть не много. И я смогу цитробактер во рту лечить. Не могу уже то щипит язык то нет. В горле слизь и глатать сложно. Уже сил нет.
яна 2017-11-23 11:07
Добрый день. Я хотела у вас спросить к кокому врачу можно у вас на сайте обратится или же вы можите подсказать. Была у меня проблема с коричневыми руками я пропила активированыйуголь и почистилась. А то что я вам скидывала что во рту все щипало и как пена была в горле. Мой врач сказала что это похоже на грибок. У нас в городе на грибы кандида делают анализ из зева. Я сдала показал умереный рост. И вот лекарства которые можно принемать это нистатин и амфотерицин в. организм уязвим к припоратам флуконазол клотримазол итраконазол кетоконазол. Я начала пить нистатин мне стало чуть лучше на пару дней и опять все вернулось. Диету я соблюдаю не есм дрожевое сладкое и масло сливочное. Сейчасврач мне сказала колоть флуконазол хотя и организм уязвим. Я колю вроде не чего. В горле есть пена но она не достовляет десконфорт. И еще врачсказала что капать эти припорат через день в течении недели потом другой и так пока не пройдет. Есть ли в этом смысл? У меня организм вроде не принемает их. Яуже подумываю поехать лечится в астрахань. Что делать с горлом. Подскажите пожалуйсто.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-24 19:10
Яна! Фото, которое вы прислали, не отличается того, которое вы присылали в первый раз. Сдайте кровь из вены на стерильность, чтобы исключить наличие бактерий в крови. Если грибы не будут выявлены в крови, то капельницы вам не нужны. Соблюдайте диету, полощите ротоглотку отваром шалфея, ромашки, календулы. Пробуйте принимать таблетки под язык Имудон. Они помогают при кандидозе. Всего хорошего.
Платная консультация
яна 2017-11-25 08:50
Так в чем вся проблема. Налет сходит не много но потом появляется вновь. Особенно после сладкого. По этгому врач и сказала что это похоже на грибы. Кровь я сдам попробую. А вот имудон и шалфей я пробовала помогает на чуть чуть и вновь появляется. А как именно называется этот анализ? Так и называется на стирильность? Сейчас капельницы подключили мне не много лучше. Но вот хотя мазок из зева не чего и не показал. Я калю сейчас капелбницы через день. Завтро опять идти. Вчера калоли. Можно завтро сдать кровь? А то у меня в крови лекарство. Анализ все равно покажет?
яна 2017-11-25 12:13
Вот такой анализ? Сдесь просто при грибы не чего не пишется. Я лучше у вас переспрошу.
Яна 2017-12-06 07:18
Здраствуйте. Я вас не много замучала. Поверьте болезнь меня тоже и наши врачи. Была я в наших часных лабароториях не делают они такой анализ оказывается только в алмате (в гос клинику пошла там есть бак лабаротория на краю города слава богу выписали анализ. Я здала кровь на стерильность и кал на дисбакториоз. Я что еще заметила у мужа и сына все в норме. Пикантный вопрос но после туалета как только схожу мой кал сразу же тонет и это уже очень довно. Я вот хотела у вас спросить может еще какие нужно сдать анализы? Или нет. Может проблему искать от туда. И поэтому налет в ротоглотке и щипит язык. Я вас обезательно отблагодорю вы и так хорошо мне помогаете. Как только на поправку пойду. Надежда на наших врачей у меня исчезла. Они такое ощущения что не кто не чего не знает. Если можно я хоте ла бы с вами консультироватся. Я это все оплачу главное вылечится.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-19 00:30
Яна! Да, именно такой анализ на стерильность и нужно сдать. Ждите ответы. Всего хорошего.