Язвы на языке у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына часто появляются болячки на языке, были у нескольких врачей, то лечим вирус, то просто ничего не лечим, в очередной раз появились большое пятно, такого размера первый раз, язык немного обложен белым, присутствует кисловатый запах изо рта, что это может быть?! А пятне есть точки прозрачные, горло чистое, весь остальной рот тоже, ребёнок не жалуется на боль, но аппетита практически нет, бывают боли в животе, появились высыпания на попе, икрах, лице, аллергией никогда не страдал, часто чешет в районе заднего прохода, на Яйва глист сдавали, все чисто, возможно ли это лямблии или ещё что то? Что нам модно предпринять? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 21:15
Добрый день.
Так могут проявляться аллергические реакции, проблемы с кишечником. В первую очередь необходимо обследовать ребенка- обследоваться на глистные инвазии (кал, кровь), сделать общий анализ крови, копрограмму.
Александра 2018-06-18 22:15
А чем сейчас можно помочь?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 23:06
Можно обрабатывать полость рта содовым раствором, витамином В12, можно начать прием внутрь комплексных витамином (в составе должны быть А, Е, В).
И обследоваться, чтобы найти и устранить первопричину.
Александра 2018-06-18 23:50
Какие ещё анализы можно сдать?
Мы вроде буквально недавно сдавали кровь, молчу, соскоб, отклонений никаких нет
Может это какие то расширенные анализы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 23:53
Присоедините анализ крови в полном виде.
Нужно сдать кал на яйца глистов или кровь, копрограмму, ige, обратиться к аллергологу.