Хеликобактер и рефлюкс

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, гастроэнтеролог сказал что у меня рефлюкс и назначил нольпазу её я только начала пить, сдала кров на хилеробактери и у меня позитивный результат. Меня мучает кислый вкус во рту, я его не чем не могу убрать. Не сильно печёт в желудке. Если не думать то не чуствуешь. Сиджу на диете номер 5. Как убрать к слый налёт на языке? Есть альтернатива гастроскопии? Ето для меня очень большая проблема, я всд болею и когда по думаю уже начинаю себя плохо чувствовать, у нас нет чтоб под наркозом или капсулы только зонт. Много плачу довожу себя до истерики, мне кажется что у меня будет паничечкая атака и я не смогу дышать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 14:18
Вика! Вы можете пройти рентгеноскопию желудка с барием для уточнения наличия рефлюкса. Пройдите УЗИ ОБП. Врач после получения данных этих обследований, проведет коррекцию лечения. Будьте здоровы!
Платная консультация
Вика 2017-11-11 20:42
Спасибо
Вика 2017-11-11 21:28
Увы у нас нет даже проверки с барием, меня очень волнует хеликобактер и кислота во рту которая ничем не убирается, простите за дурные вопросы. Можна верить показатедю крови на хеликобактер 1.1 ето уже позитивный у меня 2.2 ето очень много? Может тест солгать на фоне приёма бифрена, мексиприма, фликсоназе. Желудок не болит как вы поняли я очень мнительный человек мне сказали что больной желудок и у меня он начал болеть. Но с етим я срравилась а вот кислота и налёт мне не даёт покая. Спасибо
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-08 00:02
Здравствуйте, если сдавали кровь на IgG к Нр, позитивный результат может говорить и про перенесенную патологию. Чтобы выявить бактерию в организме нужно сделать или ФГДС+уреазный тест, или дыхательный уреазный тест, или кал на Аг к Нр.