Кандидоз языка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня какдидоз языка. Итроконазол пила. Нистатин во рту рзссасывала таблетки, полоскания содой делала, витамин В пила. Железо в таблетках пила. Имунномоделирующие таблетки на ехинацее пила. Дрожжи не употребляла. Молочное не употребляла. И сейчас после курса лечение вот состояние языка на фото. И если пью молочное опять на языке налет белый как не употребляю молочного то нет. Но чють еще есть на языке как бы. И что дальше мне делать подскажите пожалуйста чтоб окончательно излечится. А то сил нет. Месяц лечилась. Белый налет на языке был. И ребенок маленький у меня и хочется излечится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-14 15:41
Здравствуйте, Диана! По фото никакой серьёзной патологии не видно. Если нет жалоб и в соскобе с языка количество грибов минимальное, то упорное лечение можно остановить. При наличии жалоб можно местно обрабатывать язык 1% раствором кандида 2 раза в день после еды и полоскания рта водой на 7-10 дней, принимать бион-три по 1 табл. 1 раз в день с едой на 30 дней. Следующим этапом будет сделать посев с языка на флору и чувствительность к лекарствам.
Платная консультация
Диана 2018-12-15 00:49
Здравствуйте. Спасибо вам большое. Побольше б таких специалистов как вы отзывчивых. И поповоду ребенка также мне помогли я обращалась к Вам. Потом вам отпишу результаты после курса лечения. Спасибо Вам еще раз. Извините если что то не так
Диана 2018-12-18 13:02
Здравствуйте. Извините меня пожалуйста. А можна клотримазол раствор 1% вместо кандида 1% бо нигде в Бресте нет
Диана 2018-12-18 23:20
Спасибо вам большое. Заметила ерозии маленькие появились после того когда сладкое поем. Дрожжи где есть я не употребляю и молочного не употребляю на сегодняшний день. И в протяжении месяца также все ето не употребляла и сладкого не употребляла. И так похудала. Я и так худая не могу нормальный вес набрать. А когда месяц лечилась и еще похудела. А на днях сладкое начала кушать почючють и чють ерозии маленькие появляются. Прополощу содой на следующий день нету. Подскажите как вот лечится так чтоб более менее что то нормальное кушать а то высохла и муж не смотрит на меня уже. Вы как женщина поймите меня пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-19 09:02
Для улучшения усвоения продуктов можно использовать ферменты типа микразима 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Диана 2018-12-21 23:46
Здравствуйте. Спасибо вам большое что так трепетно относитесь. Подскажите пожалуйста как раствор клотримазол обрабатывать язык?
Диана 2018-12-21 23:50
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-22 08:09
Два раза в день после еды прополоскать рот водой, раствор нанести на тампон, протереть язык(обычно 10-15 капель).
Платная консультация
Диана 2018-12-25 00:01
Здравствуйте. Я все поняла. Спасибо Вам огромное. Чтобы я делала без вас. А то наш врач говорил содой полоскать полгода и все. А сода временно помагала. А потом в интернете нашла чем лечить. Я вам писала в первом сообщении чем лечила целый месяц(Итроконазол пила. Нистатин во рту рзссасывала таблетки, полоскания содой делала, витамин В пила. Железо в таблетках пила. Имунномоделирующие таблетки на ехинацее пила. Дрожжи не употребляла. Молочное не употребляла). и надеюсь окончательно вылечюсь. Бо сил нет. Спасибо вам еще раз)