Дрожжевой грибок полости рта и глотки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит (повышенная кислотность), увеличение щитовидной железы
Здравствуйте, в последнее время стала замечать сильное жжение во рту, при сдаче анализов обнаружили грибок дрожжевой, пропила ирунин, делала апликации с кандидом и полоскала содовым раствором, вроде стало легче, но в середине лечения простыла и пришлось пропить антибиотик, что снова вызвало те же симптомы, допила ирунин до конца, но ничего не изменилось, сдала анализ то же самое. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-23 20:13
Юлия! В ответах из лаборатории должны быть рекомендации по препаратам, к которым чувствителен грибок. Поэтому нужно пропить те лекарства, к которым чувствителен выделенный сейчас грибок. Перед едой рот обрабатывайте раствором Стоматидина (по инструкции к препарату). После еды полощите раствором шалфея. При приеме антибиотика, всегда сразу принимайте пробиотики.