Отравление бытовым газом

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я подозреваю, что отрав ласт бытовым газом. Как быстро проявляются симптомы отравления? Я думаю что я ночью не доконца выключила конфорку, и с двух часов ночи до 10 утра был включён газ. Ребенок (4 года) чувствует себя прекрасно, муж проснулся и пошёл на работу чувствует себя прекрасно, говорит, что запаха дома не чувствовал. У меня утром поднялось давление, закружилась голова. Муж говорит если бы газ был включён всю ночь, мы бы не проснулись. Говорит, утром скорее всего плохо выключи на конфорку.
Категория: Терапевт

27 ответов

Вероника 2021-09-24 17:11
Прошло 7 часов, ребёнок и муж полностью здоровы, я места себе не нахожу, тахикардия, ничего не ем со вчерашнего дня, слабость. Не могла же я одна отправится газом, а они нет. Может правда утром я газ забыла выключить.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-24 20:42
Здравствуйте.
В этой ситуации получить отравление невозможно. Попринимайте успокаивающие препараты- валериану или пустырник.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вероника 2021-09-24 23:04
Прошло 13 часов с момента как я выключила конфорку, скорее всего я её утром забыла выключить и когда уже ощутимо щавоняьо то сразу выключила, скажите у нас развилось бы уже отравление бытовым газом? Муж и ребёнок чувствуют себя прекрасно, муж говорит, что я сошла с ума, и мы бы не проснулись. Доктор, я могу уже успокоится и забыть про это ситуацию?
Вероника, вы меня не услышали. Повторяю еще раз- в этой ситуации получить отравление невозможно.
До свидания.
Платная консультация
Вероника 2021-09-25 08:06
Александр Борисович, я просто перепугалась. Почему невозможно, можете объяснить?
Вероника 2021-09-25 08:13
Прошло 22 часа уже. Ребенок на тот момент когда я учуяла запахгаха был в другой комнате. Я ходила и говорила по телефону, и когда зашла на кухню, сразу мне за воняло, я быстро все выветрила. Хватило 1 минуты сквозняк, чтоб запаха не было. В других комнатах запах не ощущался. У меня как провал в памяти, я не помню, как включала газ утром, плэтому подумала, что он шёл всю ночь.
Вероника 2021-09-25 16:06
Прошло уже более суток скажите уже можно забыть о ситуации?
Какие вообще симптомы отравления газом, и могут ли они быть отсроченными?
Вероника, вам с самого начала было четко сказано- отравление невозможно. Вы, вопреки логике и здравому смыслу, продолжаете выдумки о несуществующем отравлении.
Если вас мой ответ не устраивает- обратитесь на очную консультацию к токсикологу токсикологического отделения.
До свидания.
Платная консультация
Вероника 2021-09-26 19:42
Спасибо доктор Вам большое. Уже прошло более двух суток вопрос уже исчерпан, я думаю.
Вероника 2021-09-27 12:05
Доктор, послетперенесенного стресса с бытовым газом, что я вам писала, началось давление подниматься, головокружение, плохое самочувствие. Что можно предпринять? Можно ли попить мебикар? Дома лежит.
Нужно обратиться на прием к психоневрологу для осмотра. Лечение расстройств нервной системы в его компетенции.
До свидания.
Платная консультация
Вероника 2021-09-27 16:51
Обращалась я к и неврологу, и к кардилогу, и к психотерапевту, ставят соматоформную вегетативную дисфункцию. Вроде было наладилось, а теперь после стресса опять. Скажите, ещё такой вопрос, может вы мне подскажите, в 25 лет может ли быть гипертония? Я делала узи сердца, холтер ЭКГ, СМАД. Кардиолог по этим обследованиям не поставил гипертонию.
УЗИ сердца: Пмк 1 ст с митральной регургитацией 1 ст, КЛА 1 ст, ТК 1 ст.
Вероника 2021-09-27 16:53
Ниже пронумерую (1.2.3) фото холтеровского исследования.
1)
Вероника 2021-09-27 16:53
2) продолжение холтера
Вероника 2021-09-27 16:57
3) хотер, последняя страница
Вероника 2021-09-27 17:02
У меня в мае поднялось давление 155/95, выпила каптоприл. Вызвала скорую. Скорая сказала всд. Пошла к терапевту, выписали мне ноофен на 2 недели, Мильгамму уколы 10 ампул, магне б6. Попила. И вот в мае ещё раза 4 давление поднялось. И до вот теперешнего дня не поднималось. Наоборот летом ещё низкое было 90/60.100/70. Но вот такое бывает, что иду по дому, потом резко обедает жаром, появляется как паника, испуг, иду мерять давление, оно там допустим 130/90 и мне страшно становится очень. Сейчас так же пронумерую вам фото СМАД.
1) начало.
Вероника 2021-09-27 17:03
2) продолжение смад
Вероника 2021-09-27 17:15
3) смад
Вероника 2021-09-28 09:21
Ещё я сделала МРТ ГМ, узи БЦА, узи почек, узи щитовидки, гормоны щитовидки, анализ на метанефрин в крови, оак, биохимия, Ферритин. Если нужно я так же пронумерую и сброшу обследования. И везде все хорошо. Ещё может беспокоить головокружение, как будто в глазах не приятно Становится на вещи смотреть. Я и мозг проверила. И у невролога была, говорит всд у вас, прописала Грандаксин, нейромультивит. Потом была и у кардиолога он сказал, что нет у меня никакой гипертонии, а есть соматоформная дисфункция ВНС, сказал менять образ жизни и "голову', типа психику лечить, от мыслей моих мол и давление, и аритми, и головокружение. Сказал, что подъёмы Давлении не опасны, приписала мне метапролола по 12.5, но я пить не стала, т. к. У меня низкое давление стало, только тогда пару раз поднималось, а остальное Время оно низкое.
Так же я и у лора была или нет отклонений в ухе, что может вызывать головокружение, была и у глазного (в глазом дне умеренно спазмированы артерии), так же прошла гинеколога, сделала узи органов малого таза, прошла маммолога, сделала узи молочных желез, так же сделала узи шейный лимфоузлов. Доктор, нужно ли обследовать что то ещё, чтобы найти причину моего Состояния, или все таки это соматоформная дисфункция?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-28 12:32
У вас серьезное заболевание нервной системы. Показано лечение и наблюдение у психоневролога.
До свидания еще раз.
Платная консультация
Вероника 2021-09-28 12:42
Соматофрмная дисфункция, вы это имеете ввиду или другое какое то заболевание? Психоневролога в нашем городе нет, только невролог и психотерапевт.
Диагноз определит специалист- психоневролог.
Платная консультация
Вероника 2021-09-28 18:03
А почему вы определили что оно серьёзное?
Вероника 2021-09-28 18:05
Доктор, но это не гипертония?
Вероника, повторяю в последний раз- у вас серьезное заболевание нервной системы. Показано лечение и наблюдение у психоневролога. Не нужно ничего выдумывать, обратитесь к специалисту.
Более ничем не могу быть полезен.
Платная консультация
Вероника 2021-09-29 08:16
Ну я обращалась к неврологу и психотерапевту! Невролог патологий не выявила, сказала то у меня всд. Психотерапевт сказал, что у меня агорофобия и тревожное расстройство, и ипохондрия. Назначил Рекситин.