Шаткость при ходьбе, болит шея, и между лопатками

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грудной, шейный
Здравствуйте, доктор
Третего марта рано утром поехал в Петербург на раннем сапсане в 5: 45, до этого лёг после работы спать в два часа ночи, практически не спал, сделав все свои дела, решил что поеду в Москву на машине которую там приобрёл, но понял что это будет сложно без сна, и решил остаться у хостеле на пару часов, отдохнул и в 17: 00 поехал в Москву, всю дорогу проследовало чувство не удовлетворённости вдохом, постоянно хотелось зевнуть, решил через 7 часов езды, остановится на ночлег, переночевал до 09: 00, и поехал дальше, опять же всю дорогу приследовало чувство не удовлетворённости вдохом, приехав домой и приняв ванну я понял что с дыханием что то не то, и хотелось дышать глубже и чаще, заколотилось сердце, началось головокружение, паника, вызвали скорую, сняли кардиограмму все отлично сказали, давление было 160/80, выпил корвалол лёг спать, утром стал замечать что походка шаткая, и дольше 5-10 минут не могу ходить, вчера тоже пришлось вызвать скорую так как мучало головокружение, экг отличное, давление 160/80, чувство что хочется зевнуть меньше, но головокружение приследцет, болит шея и между лопатками спина, есть чувство что будто зажато что то в затылке, был на приеме у невролога, ничего толком не сказала, назначила расслабляющие для мышц, и для улучшения кровообращения, конечности холодные, руки постоянно влажные, присуще легкая паника, никогда такого небыло, что делать доктор?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-08 15:45
Здравствуйте.
Это нервное расстройство, астено-невротические проявления с паническими атаками.
Начните прием фенибута по 1 таблетке 2 раза в день, продолжайте лечение невролога.
Для исключения соматической патологии сделайте МРТ головного мозга. Если на на ней все будет в норме и не будет эффекта от фенибута- обратитесь для лечения к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2021-03-08 15:46
Доктор, я правильно понимаю что и головокружение от невроза?
Илм же это давление или защемление какое то?
Сергей 2021-03-08 15:50
Доктор, не много не пойму картину, как головокружение здесь присущи, я встаю с кровати и меня шатать начинает
Это обычные сосудистые проявления при неврозе. Поверьте, ничего загадочного нет.
Платная консультация
Сергей 2021-03-08 16:00
Фенибут должен помочь?