Отменой кок, боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, принимала Силуэт 4 месяца, отменила т. к появились боли в заднем проходе, буду консультироваться у проктолога. Отменила после 7 дневного перерыва, сегодня второй день отмены. Весь день ощущаю частые, неприятные, схваткоообразые боли где то по бокам живота, выпила 1т но шпы, но не помогает. 1. Может это быть из за отмены препарата? 2 посоветуйте, пожалуйста, как облегчить это состояние? 3. Если это на отмену силуэта, как долго может это продолжаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 20:43
Здравствуйте.1. В теории - да.2. Возьмите Вибуркол или Диклоберл в прямую кишку. Или Нимесил в пакетиках.3. Необходимо сделать УЗИ для понимания причины - это все прояснит. И тогда возможен прогноз
Платная консультация
Татьяна 2019-01-08 20:52
1. Нимесил можно выпить? На данный момент дома есть Найз, Нурофен, темпалгин, но - шпа? Спасибо. Меня сейчас больше беспокоят боли в районе живота, не внизу, а где то в боках. Спасибо за понимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 20:54
Можно любое из перечисленных. Найз и Нурофен лучше всего. Но-шпа тоже подойдёт, но вместе с ними (Найз или Нурофен). Темпалгин - очень сильно.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-08 20:56
Спасибо Вам большое!
Татьяна 2019-01-10 23:05
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 44 года. Сегодня была на приеме у проктолога, диагноз - проктолгия, нет ни геморроя, ни анальной трещины, все проблемы от спины, точнее от грыжи, защемление мышцы. Назначил ЛФК и гель с лидокаином. Сделала перерыв на прием кок силуэт до обследования у проктолога ввиду железистой гиперплазии и аденомиоза, . Появилось либидо, чему я очень рада. Принимала кок 4 месяца, назначили на полгода и сделать пайпель биопсию 1. Могу ли я снова начать кок Силуэт, когда придут месячные? Или сделать перерыв? 2 можно ли сейчас делать пайпель биопсию? Спасибо за понимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-11 11:46
Здравствуйте.1. Возможны оба варианта.2. Без КОК - да
Платная консультация
Татьяна 2019-01-11 13:12
Спасибо Вам.