После отмены кок тянет низ живот

Спрашивает: Рыбка
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. После отмены Кок (цикл был 22 дня) после критических дней, начала побаливать грудь, тянет низ живота и поясница. С чем может быть связано (может быть ранняя овуляция, беременность исключаю, хотя ПК были без предохранения или воспаление (не болела, не простужалась)? Заранее спасибо.
Теги: после отмены кок болит низ живота, после отмены ок тянет низ живота, после отмены кок тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-13 21:04
Здравствуйте! Вероятнее всего, организм приходит в себя после отмены КОКов. Все остальное можно исключить на очном осмотре и УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Рыбка 2014-04-13 21:10
Спасибо огромное! Еще появились еле заметные выделения (как ниточки красноватые), ежедневки не требуются. Это тоже можно отнести к отмене КОК.
Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-14 11:57
Какой у Вас сейчас день после отмены КОКов? А день цикла? Как давно был ПК?
Платная консультация
Рыбка 2014-04-14 12:42
Елена Викторовна, что-то я не поняла, отправила ли я сообщение. Поэтому отвечу повторно.
1). Последняя таблетка Новинет была 03 апреля.
2). Начало месячных с 05-09 апреля (с конца критич. Дней Пк без предохранения).
3). С 09 апреля небольшие выделения как слизь с "ниточками розовыми" ежедневка не нужна. Были ПК без защиты. КОК больше не принимаю. Выделения не представляют неудобства, стало их меньше. Чуь-чуть ещё грудь тянет и живот с пояснице. Сегодня 14 апреля-10 дней от начала месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-14 15:10
Тогдаа абсолютно никаких проблем-организм приходит в себя после отмены Новинета
Платная консультация
Рыбка 2014-04-14 17:33
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!