Отмена Визанны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в ноябре 2019 был поставлен диагноз эндометриоз рубца (2 кесарева сечения). По УЗИ обнаружена ниша в рубце, симптомы следущие: обильные месячные в течении 7 дней, боли и мажущие выделения до примерно 14го дня цикла. В течении года перед этим принимала по совету врача Индол. Когда узнала, что гемоглобин упал до 98, решилась на гормональную терапию.
Была назначена Визанна сроком на 5 месяцев. Ввиду того, что первые 3 месяца не прекращалист мажущие выделения и УЗИ не показало особых улучшений, Визанну продлили ещё на 2 месяца.
1 июня закончила принимать препарат. На УЗИ отмечено уменьшение ниши в 2 раза. Назначено принимать Визанну и далее. Спустя 1.5- 2 недели после отмены началась коричневая мазня. Норма ли это? Нормально ли это, либо виной этому эндометриоз? И что делать дальше, пить или не пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-18 18:33
Здравствуйте. Это возможная норма после возобновления курса приема, продолжайте