Отмена визанны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 41 год. Вот уже 10 лет у меня поставлен диагноз эндометриоз. Два раза удаляли полип эндометрия. Каждый год чистили. Два раза была гиперплазия эндометрия. Последний раз поставили диагноз гиперплазия в ноябре 2017г - почистили - выписали принимать препарат Визанна на 6 мес. После отмены визанны 26.05.18г месячные пришли через три дня 29.05.18г. По сути следующий цикл должен начаться числа 27.06, а их до сих пор нет. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 15:27
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ЮлияЕ 2018-07-12 15:59
УЗИ делала 04.06. К сожалению на руках УЗИ нет (отдала врачу) - гиперплазии нет, эндометриоз остался. Врач сказала с первых дней менструации принимать Жанин или Ярину - 3 месяца. А потом Дюфастон с 16-25 день цикла. Такие показания она мне прописала, так как я еще желаю родить ребенка. И если получится забеременить сразу принимать Дюфастон каждый день по 3 таблетки. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 16:12
Да, я согласна с назначениями
Платная консультация
ЮлияЕ 2018-07-12 16:16
Спасибо!