Контрациптивы. Жанин. Профилактика эндометриоза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Начались обильные месячные. Кровомазание начиналось за неделю до них.
УЗИ показало признаки эндометриоза.
Мне назначили Джес плюс. Спустя 7 дней приёма, открылось сильное кровотечение. Обратилась к своего гинекологу. Сделали УЗИ. Решили, что показаний для чистки нет. Для прекращения кровотечения назачили гормональный гемостаз. Принимала по 3 таблетки Джес в течение 4 дней. Затем продолжила приём таблеток из новой упаковки по 1 в день. Через 5 дней снова открылось сильное кровотечение. Сильно болела грудь. Опять сделали УЗИ. Снова врач сказал, что показаний к чистке нет. Порекомендовал потерпеть или перейти на Жанин (несколько лет назад я его принимала, подошёл хорошо).
Пью второй месяц жанин. Часто бывают мажущие выделения. Грудь перестала болеть.
После лечения планирую беременность.
В течение какого времени могут пропасть мажущие выделения? Как долго следует принимать гормоны для профилактики эндометриоза?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-04 11:01
Добрый день, Ваш врач должен был назначит Вам Жанин на 3-6 мес. По следующей схеме, 63+7 и 67+7, во время приема ОК Вам нужно обследоваться и начать пить фолиевую кислоту в течении 3-х месяцев.