Отмена утрожестана

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, как отменить правильно утрожестан, вставляла только один день утром и вечером по 200 мг, стала плохо чувствовать себя, ребёнок внутри сжался в комочек 22 недели. Если я принимала один день, не будет плачевных последствий? Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 13:04
Добрый день, Наталья.

Если вы принимаете утрожестан, значит он вам для чего то назначен. И если вы его отмените может быть еще хуже. Вы не можете чувствовать в таком сроке что ребенок мог сжаться в комочек. Вероятнее всего это сокращение матки и это плохо.
Платная консультация
Наталья 2017-09-12 13:39
Значит матка, но все 3 раза что вставляла утрожестан матка постоянно сжималась ранее такого не было. Я с 8 недель принимала дюфастон потом к 20 неделям отменили и мой врач сказала что можешь вставлять утрожестан для профилактики, в итоге получились такие симптомы. Пожалуйста подскажите что делать в таком случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 22:03
Это не связано с приемом утрожестана, есть признаки угрозы преждевременных родов. Рекомендовал бы вам обратиться в стационар.