Как отменить утрожестан, если от него плохо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 8 недель, на приёму врач сказала что выделения нехорошие и назначила утрожестан 200мг вагинального утро и вечером, принимаю три дня и мн ужасно плохо стало, голова чугунная, ломит тело, постоянно хочу спать ничего нимогу делать, слабость сильная. У меня маленький ребёнок 1,5 года. Даже не могу заниматься с ребёнком полноценно. Как мне отменить препарат? Можно ли резко или как это сделатьплавно, может один раз в день ставить ИлИ дозу уменшить? К врачу не попадешь щас только через 2 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, отменять нужно постепенно, сначало по 200 мг 1 раз в день, на следующий день, по 200 мг через день, потом через 2 дня, и можете совсем отменить