Можно принимать утрожестан после гистероскопии матки?!

Спрашивает: Натана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Мне поставили диагноз бесплодие, сейчас собираю анализы -подготовка к ЭКО, была на приеме у репродуктолога т. е. показания к проведению ЭКО (это индекс массы тела-лишний вес 35 кг.), еще она назначила гистероскопию матки.
Гистероскопию матки сделала, обнаружили полип, гистология будет готова 24.09.18г.,
так вот я все время (ежемесячно) на утрожестане, т. е. с 16 по 25 день цикла каждый месяц утрожестан.
врач который делал мне гистероскопию матки, сказала что нужно пропить антибиотики 5 дней, флуконазол!
я у нее спросила мне можно дальше утрожестан вставлять, она сказала что да конечно. (так как я гистероскопию матки делала на 14 день цикла)
Позвонила гинекологу которая меня ведет, спросила у нее она говорит что нет(утрожестан вставлять нельзя, ждем результат гистологии!
- ничего не понимаю как быть, месячных нет. Что делать цикл собьется опять. Тем более в след цикле нужно рентген маточных труб делать.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 15:26
Здравствуйте. Спокойно принимайте Утрожестан