Отмена ок и анализы после

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, 4 года принимаю ок. Сменила много препаратов. Разумеется, проконсультировавшись с гинекологом. Начинала с Джес-мазня, Линдинет -20 мазня, Линдинет -30 сначала подходили, потом стало мазать на 12-16 таблетке и самое ужасное - пропало либидо.
Гинеколог сказал, что последний вариант-Клайра. Итог: обсыпало весь лоб прыщами, либидо также на 0.
1) Есть ли ок, от которых либидо не падает?
2) Если отказаться от них совсем, правда ли, что от ПА лучше отказаться в первые месяцы, так как яичники очень активными будут?
3) и какие анализы на гормоны сдать после отмены и через сколько месяцев?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-06 16:35
Здравствуйте.1. Все индивидуально. Универсального и методом тыка - нет. 2. Отказываться от ПА нет смысла. Стоит просто хорошо предохранятся. 3. С какой целью?