Линдинет 20 мазня месяц

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я не рожала. Начала пить Линдинет 20, на протяжении всей первой упаковки была мазня не прекращающаяся целый месяц кровяная. Это означает что не подходит данный препарат? Или означает что именно доза гормона этинилэстрадиол в маленько дозе? Какой тогда нужно пить? Линдинет 30 или другой какой-то? И когда начать? (в 1 й день после окончания упаковки линдинет20 или на 8 -й день после 7-ми дневного перерыва?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 13:52
В период адаптации могут быть такие выделения. Продолжайте приём дальше по схеме. В период адаптации такие выделения могут быть. Если они будут и на 3-4 упаковке, необходимо сменить препарат.
Альбина 2017-10-02 14:05
Раньше принимала димиа не было такого.
мне кажется если они месяц длятся то они не подходят мне. Они не прекращаются же. Может есть смысл их заменить сейчас а не ждать 3 месяца?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:13
Очень часто такие выделения бывают. Хотя бы еще цикл попринимайте.
Альбина 2017-10-02 17:20
Как то не очень приятно постоянно выделения эти. Я понимаю неделя, но не месяц же должны идти. И тем более они не коричневые а красная мазня. Это мне не кажется нормальным. До этого 3 года принимала димиа, ничего не было, но к ней привыкание. На медиану аллергия. Вот начал линдинет 20 а тут такое. Может реально дело то в таблетках? И за что отвечает этот гармон(эстинилэстрадиол)?
спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 23:08
В период адаптации такое бывает. Принимать или нет решаете вы. Я могу вам только предоставить рекомендации.