Отмена контора

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В течении недели или через неделю будет Чпэфи. Принимала постоянное Конкор кор. Прекратила прием перед процедурой, но помимо сильного сердцебиения (без приступов аритмии) , беспокоят уже 3 день сильная головная боль.
Скажите пожалуйста:
1. Может ли это быть из за отмены препарата (в прошлый раз принимала другие антиаритмики и не было головной боли при отмене перед чпэфи)
2. Можно ли принимать анаприлин? Не повлияет ли на результат.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 23:28
Здравствуйте. У каждого препарата свой период полувыведения. Но все равно не менее, чем на 3 суток перед процедурой для чистоты эксперимента его нужно отменить.

По крайней мере до сегодняшнего дня о таком побочном действии на фоне отмены конкор-кора никто не говорил.