Ночные сердечные приступы сопровождающиеся сильной головной болью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Киста яичника, эндометриоз, хронический тонзиллит, воспаление кишечника, панкреатит. Энцефалопатия 2 стадии под вопросом(недообследовалась).
Здравствуйте! В последнее время сердце постоянно напоминает о себе, панангин перестал помогать, иногда появляются режущие боли в обл. Сердца, каждый день приступы очень сильного сердцебиения, а начинаются они с ощущения резкой слабости в руках и ногах. Ещё такое ощущение, что сердечную мышцу слегка свело(как например, мышцы качаешь, а потом чувствуешь это сводящее напряжение в мышцах). Но это пустяки с ночными приступами, когда я просыпаюсь от того, что мне не хватает воздуха, сердце колотится очень сильно(но не часто), и резко наступает очень сильная головная боль. Врачи делают только кардиограмму, которая ничего не показывает(её же не в момент приступа делают). Начала принимать рибоксин самостоятельно-помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование ЭКГ для уточнения вида аритмии.