Острые приступы удушье сопровождаемые тошнотой а после резкой головной болью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Вес ниже среднего (162/49), хорошая физическая форма, лет 30 назад подозревали порок сердца, была под наблюдением несколько лет. Камни и 2 образования в почках (под наблюдением раз в 0.5 года).
Здравствуйте, доктор.
Моей матери 64 года. К врачам категорически отказывается обращаться! Страдает уже более года от резких приступов нехватки воздуха сопровождаемые тошнотой. После - сильная головная боль и учащение сердцебиения. В среднем такой приступ может длятся от 20 сек до 2-х мин. И таких приступов в день от 1 до 10. Они появились более года назад (с слов матери, но возможно раньше). Давление всегда пониженное (норма) после приступов может повышаться. Подскажите симптомы какой болезни они могут быть? К какому врачу следует обращаться в первую очередь? Какие анализы сдавать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В первую очередь сделайте холтер экг (суточное мониторирование), это могут быть приступы аритмии. Объясните, что эти приступы могут угрожать здоровью.