Открытие церквильного канала при коррекции ИЦН

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. 26 декабря на сроке 13 недель и 3 дня наложили швы на шейку матки. 11 января делала УЗИ было все хорошо. 23.01 сделала ещё раз УЗИ, шейка матки 40 мм. Внутренний зев закрыт, длина сомкнутой части в верхней трети 5мм, расширение церквильного канала на протяжении 25 мм до 11 мм, длина сомкнутой части в нижней трети 10мм. Головное предлежание плода. Скажите на сколько это опасно? В больницу только завтра.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 16:13
Добрый вечер, если тонуса не будет, то шов будет держать шейку матки.
Ульяна 2022-01-23 16:18
А если поставить сверху писсарий? Просто это моя третья беременность, 2 предыдущих закончились выкидышами на сроках 16-17 недель и в 18-19 недель. Поэтому мне очень важно сохранить её.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 16:33
Я думаю это уже будет лишнее.