ИЦН расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 30 недель. Установлен пессарий, на цервикометрии длина сомкнутой части 29 мм. Подскажите, все ли в порядке по фото и нет ли никаких расширений и воронок, так как про это в заключении ничего сказано не было. Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-26 21:27
Добрый день, Екатерина.
На фото нет патологических изменений и признака лейки.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-26 21:41
Спасибо большое за ответ. Повторно была на цервикометрии (стоит пессарий) 33 недели беременности, по УЗИ длина сомкнутой части 27мм, зев воронкообразный 11мм*7мм. Страшно ли это? Или можно спокойно доходить до срока? Принимаю утрожестан 200 на ночь. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-28 10:35
Не страшно, скорее всего доходите.