Короткая шейка матки, открытый зев, что делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! У меня 2я по счету беременность. В первую беременность было в 28 недель укорочение шейки в 27нед. До 28см, ставили пессарий. В эту беременность в 12 недель по двум узи разные длины шейки. Для перестраховки мне 17 мая наложили п-образный шов на ш. матки.18 мая -цервикометрия-шейка 40мм.9июня на узи-шейка 32мм, зев открыт. Длина сомкнутой части 27мм. Какие шансы доносить ребёнка, очень переживаю. Какие меры принять можно? Может необходимо ещё поставить пессарий? Принимаю с момента планирования по сегодняшний день дюфастон 1т×2р в день. При планировании и все и 2ю беременность при сдаче гормонов был немного повышен тестостерон и ДЭА SO4. Может стоит ещё дексаметазон пить, чтобы нормализовать уровень гормонов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-12 09:56
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2021-06-12 10:34
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! У меня 2я по счету беременность. В первую беременность было в 28 недель укорочение шейки в 27нед. До 28см, ставили пессарий. В эту беременность в 12 недель по двум узи разные длины шейки. Для перестраховки мне 17 мая наложили п-образный шов на ш. матки.18 мая -цервикометрия-шейка 40мм.9июня на узи-шейка 32мм, зев открыт. Длина сомкнутой части 27мм.1) Какие шансы доносить ребёнка, очень переживаю. 2) Какие меры принять можно. Принимаю с момента планирования по сегодняшний день дюфастон 1т×2р в день. При планировании и все и 2ю беременность при сдаче гормонов был немного повышен тестостерон и ДЭА SO4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-12 10:37
1. Никто не даст гарантии, к сожалению. 2. Перейти на Утрожестна вагинально
Платная консультация
Татьяна 2021-06-12 17:15
Подскажите пожалуйста какую дозировку использовать утрожестана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-12 19:38
Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго