Высокий риск ИЦН на 23 неделе беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан

Здравствуйте. Сейчас у меня 23 недели беременности, на 2ом скрининге поставили высокий риск ИЦН, и укорочение шейки матки до 26 мм, внутренний зев закрыт. Сейчас с гинекологом лечим инфекцию - нашли стафилококк и кишечную палочку. Стоит ли ставить кольцо в таком случае? Можно ли с такой шейкой доходить до родов без кольца? И после лечения инфекции, возможно ли удлинение шейки матки?

Заранее благодарю за ответ.

Теги: беременность, ицн при беременности, истмико-цервикальная недостаточность, кольцо, пессарий, санация влагалища, ицн на 23 неделе беременности, 23 неделя беременности риски
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-01-05 22:45
Здравствуйте! Высокий риск ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность) вам был выставлен из-за значительного укорочения шейки матки (нижняя граница нормы 37 мм). Коррекция ИЦН акушерским разгружающим пессарием (кольцо) выполняется в случае уже выставленного диагноза. Пессарий устанавливают после полной санации влагалища. Подобную коррекцию ИЦН можно использовать вплоть до родов.

p. S. Будьте здоровы!!!