Отказ ребенка от прикорма

Спрашивает: Наталья Елизарова
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 7 месяцев. Есть 1 зуб. В 6 месяцев начали прикорм из овощей баночных. Основная еда-смесь. Но она отказывается их есть, они ей не нравятся (плачет, плюется, рот закрывает). Тыкву только может поесть. С кашами такая же история. Не нравится (рвотный рефлекс на каши, слезы). Как в таких ситуациях кормят ребенка? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, а ребёнок был готов к введению прикорма? По каким признакам решили, что он готов?
как даёте кашу?
Наталья Елизарова 2022-01-10 14:04
Она смотрит когда мы едим, вертит головой, выхватывала ложку.
Нимблер фруктами ест.
На фруктовое пюре рот открывает. Т. е. есть пищевой интерес.

Кашу полужидкую даю. Как разбавленное фруктовое пюре.
Наличие пищевого интереса это замечательно. Значит ребёнок ест то, что ему вкусней, можно попробовать добавлять в кашу фруктовое пюре
Наталья Елизарова 2022-01-10 16:00
С кашей поняла. А с овощными пюре как быть?)
Пока подождать, не менее недели, чтоб ребёнок потом как бы заново пробовал
Наталья Елизарова 2022-01-10 16:30
Спасибо!