Прикорм кашами ребенка с большим весом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 6 месяцев на ив. В 5 месяцев и 2 недели начали прикорм овощными пюре. Ввели кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву. Сейчас встает вопрос о вводе второго прикорма каши. Но ребенок весит 10 кг а каши калорийны. Вот и не знаем вводить их или позже. Если позже то когда. Наш педиатр ничего толком не говорит и не разъясняет. Можно ли сейчас вместо каши ввести фруктовое пюре и творог или еще рано. И подскажите пожалуйста что еще можно кушать в этом возрасте? Большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 13:39
Добрый день.
Вводить каши можно, но один раз в день и не превышая объем 100 мл.
Также в этом возрасте можно вводить мясное пюре, творог, фруктовые соки и пюре.
Важно помнить о постепенном введении прикорма - по одному новому продукту, начиная с малого объема. Постепенно в течение недели адаптируемся к новому продукту, потом только пробуем другой.
Всего доброго.
Елена 2016-11-29 15:15
Большое спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 17:36
Всего доброго.