Дочка отказывается есть с ложки. Ест только из бутылочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Добрый вечер! У меня вопрос по введению прикорма. Уже 1,5 месяца пытаемся приучить дочку к кашкам и пюре. Но пока всё, на что она согласилась это соки и готовые жидкие каши в коробочках. Так же в смесь добавляю 3-4 ложки сухой каши, пьёт. В общем кушает только то, что через соску. Ложечку ни в какую брать не хочет. Хотя когда она пустая грызет её и играет. Несколько раз только удалось накормить парой ложек мясного пюре. Больше ни в какую не соглашается ни фруктовое пюре, ни овощное, ни каши. Подумала, может разводить фруктовое пюре небольшим количеством воды и давать через соску, чтобы она всё-таки получала необходимые вещества. Попробовала один раз так сделать, баночку пюре переложила в бутылочку и добавила немного воды - дочка всё скушала. А сейчас думаю, а можно ли так вообще делать? Подскажите пожалуйста, как лучше поступать с прикормом. Или ложечку нам ещё рано? Дело в том, что в своём возрасте ещё самостоятельно не сидит и только-только учится ползать (пока по-пластунски).
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-09 22:07
Добрый день.
Ребенок просто еще не готов к ложечке. Отложите временно, пусть кушает из бутылки. Через время попробуйте снова.