Прикорм в 4,5 месяцев

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста, моей дочке 4,5 месяцев какой прикорм можно ввести кроме смеси? И какие можно давать фрукты и фруктовые и овощные пюрешки? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Алина!

Можно начать с картофельного пюре, постепенно доведя до объема целого кормления. После этого можно попробовать добавлять кабачок, цветную капусту.
Фруктовый сок начинаете с из зеленых яблок (с капель довести до 5 чайных ложек), потом даете и фруктовое пюре.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алина 2015-03-05 21:38
А картофельное пюре разводить молоком или водой? И какое соотношение?
Алина, пюре разводите водой до полужидкой консистенции, потом можно делать гуще.
Без соли, через пару недель можно будет добавить 1/2 чайной ложки растительного масла. Со второго полугодия на половинном молоке и с небольшим количеством масла.
А какой у вас гемоглобин?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Виктория 2017-02-09 13:18
Здравствуйте! Ребенку 5 мес. На ГВ. Подкармливала яблочным пюре, теперь хочу ввести пюре из чернослива (т. к. запоры). Подскажите, через какое время после введения чернослива снова можно давать яблоко? Можно ли давать оба продукта в один день после введения обоих и в каком количестве?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 15:27
Добрый день.
Можно давать эти продукты вместе. Только пробовать чернослив нужно начинать с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая объем. На этом этапе объем фруктового пюре должен быть около 50 мл.
Всего доброго.
Виктория 2017-02-10 07:49
Спасибо!