Рвотный рефлекс на прикорм

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что происходит с ребенком происходит. Мальчик 10 месяцев. Прокорм с 6 месяцев, каша на завтрак была с фруктовый пюре, в обед кушали овощи и мясо, вечером фруктовые пюре. Последнюю неделю у ребенка как будто при кормлении рвотный рефлекс стал, стал плохо кушать, отказывается от еды, кушает совсем немного,. Рвоты как бы нет, но он постоянно давиться от любой еды, сушки при этом грызет очень хорошо, получается сейчас в основном на ГВ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-08 22:36
Добрый день.
Такое бывает при прорезывании зубов, фарингите, кишечной инфекции. Нужен осмотр врача.
Светлана 2019-06-09 05:16
Спасибо. У нас интенсивно лезут верхние зубы как раз.