Рвотный рефлекс у ребенка без срыгивания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможные причины, того, что ребенок часто открывает рот как будто хочет вырвать, как будто его тошнит, при этом не срыгивает
Теги: ребенок как будто хочет вырвать, ребенка как будто тошнит
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Уточните, пожалуйста, почему Вы считаете, что ребенок собирается рвать, есть рвотные сокращения, была хоть раз при этом рвота?
А когда такие явления начались и сколько длятся?
Поноса нет?

Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2015-01-11 09:52
Здравствуйте! На вид это точно рвотные сокращения, у ребенка даже глаза немного краснеют. Рвота бывает, но очень редко (раза 2 за месяц), когда ребенок много съедает пищи. Явления начались примерно месяц назад. Поноса нет. Спасибо!
Татьяна, советую обратиться к детскому неврологу, чтобы исключить признаки повышения внутричерепного давления.

Будьте здоровы!