Рвотные позывы на прикорм

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Моему ребёнку 10.5 месяцев, на прикорм у нас всегда рвотные позывы (если не дать запить водой то может быть и до рвоты). На кусочки, на пюре, почти на всё. Первую ложку, две, ест хорошо, с интересом, а потом опять начинаются позывы. Иногда сама палец в рот засовывает и бекает.
Если чем то отвлекать то ещё более-менее поест, а если не плясать то снова позывы.
Мы на грудном вскармливании, грудь кушает хорошо.
Что делать я прям уже не знаю, помогите!
Добавлен: 17 октября 2021 года

4 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-17 19:30
Здравствуйте, у ребёнка скорее всего повышенный рвотный рефлекс, и слабый пищевой интерес, развивайте его, чтобы ребёнок сам хотел попробовать продукт, не пихать, вероятно была допущена ошибка при введении прикорма, скорее всего он был рано введён
Карина 2021-10-20 08:40
Скажите пожалуйста, а что делать с рвотным рефлексом?
Как его минимизировать?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-17 19:31
Старайтесь кушать вместе с ней, показывайте как вам вкусно, обеды за одним столом, давайте кусочки со стола, чтобы она сама начала проявлять интерес к еде
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-20 09:27
Вы никак его не снизите. Иногда на фоне соматических заболеваний он повышается