Рвотный Рефлекс без рвоты

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Не жалуюсь на боли в желудке, тяжесть и т. д но у меня бывают рвотные позывы без рвоты. Как таковой тошноты предшествующей не бывает, она лишь появляется за минуты 2 до позывов. Первый случай был полгода назад, за столом, все было нормально и под конец тошнота как перед рвотой пошла и начались рвотные позывы несколько раз, но без рвоты. Очень испугалась, сама по себе мнительная я и вот с тех пор меня тошнит периодически, но не доходит до позывов. А сегодня вот рано встала, не выспалась, обычно сплю до обеда, но чувствовала себя нормально, попила чай и собралась выходить. В подъезде почувствовала что мутить начало и через минуту рвотный позыв снова без рвоты, и прошло как ни в чем не бывало. Скажите пожалуйста что это за дела? (очень страшно. У меня невроз имеется 3 года уже как.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 08:40
Здравствуйте, Камилла! Данные симптомы могут быть и при неврозе, и при заболеваниях органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно проконсультироваться с гастроэнтерологом, сделать УЗИ ОБП, при необходимости ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Камилла 2019-02-04 14:44
Спасибо большое за ответ, доктор!