Рвотный рефлекс после еды

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа (гипертериоз)
Здравствуйте, по утрам при виде или запахе еды возникает рвотный рефлекс, после приема пищи то же самое. Тошноты и самой рвоты нет, только сжимания. Вечером ничего подобного не бывает. Началось это примерно год назад, но было редко, в основном только утром. В последние месяца два это постоянно. Есть подозрение, что это на психологической основе. Я живу и работаю в Подмосковье, но когда я в Москве (каждые 2 дня), то этих рефлексов не наблюдается, только полное отсутствие аппетита по утрам. Терапевт посоветовал сделать гастроскопию, чтобы просто убедиться, но процедура для меня довольно страшна. Хотелось бы узнать, можно ли решить эту проблему без гастроскопии. С чем это может быть связано? Года 3 назад было сильное похудение, при росте 168 вес был 46, но с тех пор я пытаюсь набрать вес(без особых успехов). На данный момент вес 51 и больше не набирается, хотя я ем сколько хочу и не ставлю никаких ограничений (причём, чем больше ем, тем больше скидываю грамм. Если ем в норму и мало, вес стоит на месте или немного увеличивается)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 11:12
Аня! Вашей проблеме возможно помочь. Если вы пройдете обследования. Можно пройти рентгеноскопию желудка с барием. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. По данным обследований врач сможет назначить лечение, если будут выявлены нарушения. И вы должны получать лечение у врача эндокринолога по поводу гипертиреоза.