Рвотный рефлекс без рвоты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В последнее время у меня присутствует тошнота и рвотный рефлекс, то есть как будто давлюсь, но рвоты нет. И особенно это происходит по утрам. Постоянно после еды в желудке бурлит, а после еды возникает тяжесть, приходится есть что-то легкое. К врачу не ходила. Пью панкреатин (посоветовали в аптеке) и сбор Золотой Алтай, после сбора становится немного легче, но хотелось бы узнать всё-таки причину этого недуга, продолжается уже третью неделю. Очень не хочется идти на фгс. Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 06:39
Здравствуйте, Кристина! Оптимально сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Можно начать обследование без проведения ЭГДС. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.