Ощущение комка в горле, отрыжка, рвотный рефлекс

Спрашивает: Матвей
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, хронический гастрит
Здравствуйте, Ребёнку 16 лет. Последние недели три по вечерам беспокоит ощущение "комка" в горле. При глотании слюны першение в горле. Сильное слюновыделение. Рвотный рефлекс и тошнота с отрыжкой. При глотание слюны замечается что слюна -горькая. Иногда бывает что трудно дышать. Как будто воздуху не хватает. Сильные симптомы проходят через 1-2 часа. А вот незначительный рвотный рефлекс и першение в горле сопровождает ребёнка почти весь день. Что это может быть? Спасибо за ответ
Теги: мешает что то в горле при глотании вечером отрыжка и рвотный рефлекс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 13:06
Матвей! Все жалобы соответствуют воспалению ЖКТ. Нужно пройти осмотр пищевода и желудка. Сделать ФГДС. Сдать тест на хеликобактер пилори. Сдать кал на лямблии, трижды с интервалом в 2 дня. Запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу. Сейчас давайте 1 пакет Фосфалюгеля 2 раза в сутки сразу после еды.