Ощущение комка в желудке и горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад после еды появилось ощущение тяжести в желудке, на следующий день появилась боль в спине. Боль прошла после принятия ношпы и мезима, но теперь есть ощущение кома то в горле, то в желудке. При приёме пищи дискомфорта нет, изжоги, тошноты нет. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 19:59
Здравствуйте, Анна! Это может быть симптомом желудочной диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.