Ощущения комка в горле без изжоги

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У меня ощущение комка в горле около 2 месяцев. УЗИ и анализы щитовидка в норме. Горло не болит смотрел терапевт, назначили лекарство понижающее кислотность. Без осмотра. Но я не чувствую ни изжоги ни дискомфорта. Ем все, имеется лишний вес. Но мне не помогает, может ли комок быть из-за проблемы ЖКТ в моем случае? Когда нет симптомов. Ощущение комка только при глотании слюны, когда ем еду или пью комка не чувствую. Ещё делала рентген шейных позвонков, есть небольшой остеохондроз. Я так устала от этого ощущения иногда сильно чувствуется иногда и очень слабо, что кажется все прошло, а потом опять все повторяется. Что это может быть? Куда ещё обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 08:01
Здравствуйте! Нужно обследовать пищевод: сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген пищевода и желудка. Соблюдать диету стола 1, снизить вес, продолжить принимать ИПП.