Сильный рвотный рефлекс

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в детстве редко, мало интенсивно возникал рвотный рефлекс при чистке зубов, принятии пищи. Около двух лет назад рвотный рефлекс стал очень сильным при чистке зубов и после еды или во время. По МРТ головного мозга патологий нет. С чем это может быть связано и как это можно исправить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 17:27
Здравствуйте, Альберт! Для уточнения связи тошноты с состоянием органов пищеварения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам.
Если при обследовании не будет выявлено изменений, то нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора лечения.
Платная консультация
Альберт 2020-12-05 14:55
Здравствуйте, сделали ЭГДС с хелик-тестом: Бактерия Хеликобактор пилори не обнаружена. Катаральный рефлюкс-эзофагит; недостаточность розетки кардии, привратника; поверхностный гастрит, бульбит, умеренно выраженный дуоденит. Подскажите из-за чего происходят сильные приступы тошноты (механизм, причина, фактор ктр запускает такую реакцию)?