Повышенный рвотный рефлекс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с детства повышенный рвотный рефлекс. Соска вызвала рвоту, сейчас ему уже 7 лет, недавно заболел, кашляет, не сильно, но почти каждый приступ вызывает рвоту. Переживаю очень. Каждый вечер возле унитаза. При этом его не тошнит, ничего не беспокоит больше. Раньше такого не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-08 22:12
Добрый день.
Это может быть индивидуальная особенность. Сейчас нужно лечить основное заболевание, давать препараты, которые разжижают мокроту и больше пить жидкости.