Температура 38-39, кашель, насморк и рвотный рефлекс при сильном кашле

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, моему ребенку 2.5 года. Второй день у нас температура. Первый день была до 39, а во второй уже поднималась и выше. Жаропонижающие пьем нурофен он сбивает. Кашель сначала был сухой сейчас влажный откашливает. Бывает что плачет или сильно закашлиет то срыгнет слизью. В туалет ходим жидко, но один раз в день. Сопли присутствуют промываем авамарисом. Подскажите пожалуйста что у нас?.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-07 22:25
Добрый день.
Такое состояние может быть при вирусной инфекции (ОРВИ). Необходим осмотр врача для уточнения диагноза. До этого - постельный режим, жаропонижающее по необходимости, обильное питье, увлажнение воздуха.
Всего доброго.