Кашель с рвотным рефлексом

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление
Здравствуйте, сын 3 неделю на больничном температуры нет ставили трахеит сейчас уже ставят бронхит в стационар не отправляют флюорография в норме кашель с рвотным рефлексом откашляться не может в захлёб перепили всякие отхаркивающие
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-29 06:42
Здравствуйте, Светлана! Такая ситуация возможна при воспалении надгортанника, необходимы противокашлевые средства типа либексина, пакселадина, синекод, бронхолитин. Они назначаются как правило на ночь вместе с щелочным питьем
СВЕТЛАНА 2016-08-29 08:53
Евгений Фёдорович, мы пропили 10 дней коделак по1 таблетке на ночь но безрезультатно кашель как приступ наступает взахлёб, ничего кушать сын не может так как кашель с рвотой взахлёб Скажите пожалуйста если мы начнём пить либексин или синекод хуже не будет? Так как мы много всего уже противокашлевые пропивали средства увч делали и горячие уколы 5 уколов проставили кальций хлорид
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-29 10:06
Что было по антибиотикам и какие дозы? Может плеврит давать такие вещи, рентген надо повторить. Ингаляционные препараты какие? Кровь ОА? Аллергия? Сколько пьет воды? Неэффективность лечения требует дообследования и госпитализации.