Ком в горле усиливается при движении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, фарингит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, помогите, пожалуйста. На протяжении года периодически возникает ощущение кома в горле, он не мешает дышать (почти, потому что небольшой дискомфорт все же ощущается), не вызывает ни хрипов при дыхании, ни свистов, ничего такого, то есть чувства удушья как бы нет. Но он вызывает рвотный рефлекс, то есть у меня появляются реальные рвотные позывы (тошноты нет). Это чувство кома и рвотных позывов усиливается при движении, например, я встала со стула-меня выворачивает, еду в машине, машину трясет на кочках-меня выворачивает. Но без тошноты, просто спазмы от кома. Со стороны выглядит очень странно, а я работаю с людьми. Была у ЛОР-врача на приеме, мне смотрели горло глубоко с зеркалами, правда, удалось это сделать с трудом, был сильный рвотный рефлекс. Сказали, с гортанью все в порядке, а в горле есть хронический фарингит, но он не может давать таких ощущений. Также сдавала анализы на гормоны щитовидки, и делала УЗИ щитовидки, гормоны в норме, железа не увеличена. Что же это может быть, я в замешательстве?
Теги: ком в горле и рвотный рефлекс, ком в горле при движении
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, природа заболевания неврологическая, в связи с чем проконсультируйтесь с неврологом.