Рвотные позывы без рвоты

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Дело в том, что у меня не так давно появились рвотные позывы без рвоты. Они не каждый день, но переодически возникают. Я не связываю это с желудком, потому что он меня не беспокоит, не бывает болей, изжоги и т. д. Рвотные позывы так же не связаны с приёмом пищи. Начинаются тоже немного странно, как таковой тошноты не бывает, которой предшествует рвота, а именно дискомфорт в горле появляется, чувство сдавливание, ком, и тянет вырвать, но завершается все рвотным рефлексом, а дальше как ни в чем не бывало. Аппетит у меня как обычно.
Ещё один момент уточню, что я страдаю неврозом на протяжении 4 лет, я не знаю могло бы это быть связано? Ведь ранее не наблюдалось этого. Я очень боюсь и переживаю, к врачу идти пока нет финансов, места себе не нахожу накручивая что это может быть онкология? Скажите пожалуйста, при онкологии такой симптом имеет место быть? (я даже на улицу боюсь уже выходить, чтоб не опозориться перед людьми.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Скорее всего это связано с Вашим неврозом. Но для исключения других причин нужно дообследоваться.
Камилла 2019-02-03 20:02
Добрый вечер! А скажите, онколога есть необходимость посетит(очно) с этими симптомами?
Причин для очного посещения онколога нет.
Камилла 2019-02-10 21:00
Спасибо большое! Здоровья вам)