Что делать с рвотными позывами и интоксикацией?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Панкреатит, простатит
Здравствуйте, у папы бетта лимфома была 2а стадии в 2016г. Пролечили 6 химий и 2 мес облучения. Прошли в 2018г. ПЭТ. Все было нормально. В ноябре 2018 г. Началась потливость поночам. В феврале 2019г. Начались головные боли, перекосило к носу левый глаз и началась рвота. Делали мрт показало 2 аневризмы и киста между долями в голове. Врачи неврологи объясняют что изза этого рвоты быть не может. Обследовали желудок. Нашли полип, проверка показала что он доброкачествегный. Лечили желудок омезом и спец. Питание. Пролежал 10 дней в неврологии в самаре где рвота снизилась после систем и он стал хотябы есть. Анализы были нормальные со слов врачей. После пиезда с неврологии в мае он стал очень плохо есть, жаоовался на боли в пояснице, ногах, и сильные боли головы. Рвотные позывы так и не прекращаются. Сбросил вес с 60 на 55,5 кг. Постоянно спит и отказывается есть. 3 июня прошли ПЭТ где показало что появился рицидив его заболевания тоесть лимфоузлы пучками в районе желудка, кишечника, крестец позвоночника и в районе ключиц. По заболеванию ему сейчас нужно сдавать анализы и проходить комиссию на выдачу ему препарата для химиотерапии. Сам он почти не ходит, встает только до туалета, кушает через силу и мало пьет жидкости. Ощущение как будто у него интоксикация началась. Что нам можно сделать чтоб снять интоксикацию и рвотные позывы что он хотябы есть начал. В больницу нас не направляют и езжу с его обследованиями по врачам сама так как его возить проблемно на себе не натаскаешься, а после поездок начинается рвота и головные боли усиливаются
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужно поставить несколько систем с реосорбилактом, для снятия интоксикации. Для того чтоб справиться с рвотой попробуйте ондасетрон таблетки. По 1 три раза в день.