Рвотные позывы при курении, почему?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при курении начались рвотные позывы, рвоты нет, тошноты нет, именно как сильный спазм, как будто вырвет сейчас, с чем это может быть связано, что нужно проверить, стаж курения 20 лет, началось примерно два месяца назад. Не каждый раз при курении, а через раз
Теги: кашель курильщика
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 11:03
Здравствуйте! Это может быть симптомом заболеваний органов пищеварения, желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния стараться питаться ближе к столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.