Рвотные позывы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 9 неделе Беременности. Беременность первая. Особо таксикоза нет, но замучали рвотные позывы. Не тошнит, живот не болит, а позывы есть. У меня проблемный желудок. Ранее такие же симптомы меня беспокоили без Беременности. Также внезапно начинались рвотные позывы, без рвоты и тошноты.
Позыв может начаться хоть когда от воздуха свежего, в машине. Стоит в горле это чувство, но до рвоты не доходит. Я не знаю что делать, так себя проявляет токсикоз или же это моя давняя проблема с желудком? Что предпринимать? Последний раз делала фгдс 31.01.2020 г.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-31 11:09
Здравствуйт, Ксения! Более вероятно, что это проявления токсикоза. Лечение желудка сейчас полностью проводить невозможно. Диета нужна стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ксения 2020-11-01 17:29
Хорошо спасибо! А скажите применять лосек Мапс можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-02 21:32
В первый триместр беременности принимать препараты группы ИПП нежелательно.
Платная консультация
Ксения 2020-11-03 16:37
Благодарю!