Токсикоз и желудок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность вторая 10 неделя, снова токсикоз, но в это раз у меня после еды жуткая тяжесть в желудке, распирает, газы. Очень тяжело, может есть какие нибудь препараты облегчить состояние, врачи говорят терпеть, но правда сил нет уже, поем плохо, рвота, ни ем тоже самое. И так каждый день. Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 15:03
Здравствуйте, Марина! На всё время беременности и кормления нужна диета стола 5, из обследования нужно сделать УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Марина 2019-09-16 04:14
Здравствуйте, спасибо! Анализ сегодня только сдала, УЗИ буду делать. До Беременности конечно таких проблем не было, только один раз, из-за лоперамида, я выпила три капсулы на голодный желудок из-за диареи, и тогда побочные были немного тошнило и желудок стоял, я анализы сдала все, кстати вы мне назначали), все было в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 12:17
Дообследование сделаете, напишите.