Ребёнок вызывает рвотный рефлекс в знак протеста?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, с сентября ребёнок пошёл в сад, ходил очень мало, так как болел, сначала не хотела ходить, так как не спала в обед, боялась оставаться без воспитателя, вообще ходила за ней как хвостик, через пол года сон появился, но перестала кушать по утрам, Ее заставляли, но ребёнок не ел и вызывал рвотный рефлекс, утром в саду стали давать только чай с хлебом, когда заходили в сад, дочь просила сказать какое меню, я ей говорила на что у неё появлялся рвотный рефлекс. Месяц назад она отказалась есть в обед, но по сколько Ее заставляли Ее вырвало, видать Ее наругали и после этого началось, в сад идёт слезы, ничего не хочу есть, вызывает рвоту дома перед садом, там кушает только суп в обед и все. Такаая ситуация с рвотой ТОЛЬКО когда идём в сад, дома все хорошо, ест отлично. Скажите, что можно сделать
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-08 10:25
Здравствуйте, Юлия! У Вашего ребенка сейчас происходит адаптация.
Если перестанете водить в сад, то тем самым подкрепите его манипуляцию рвотой. В садике не заставляйте есть, если не хочет. Утром можете позавтракать дома, после сада поужинаете дома. Если ест обед в саду, уже хорошо. Во время всех приемов пищи в саду есть хлеб, няня может налить воды. Это привычная еда для всех детей, дома тоже есть хлеб. Что-то другое не надо есть через силу. Скажите об этм воспитателю и няне, чтобы не заставляли есть то, что не хочет. Когда привыкнет к саду, ситуация с едой улучшится.
С уважением Елена.