Отсутствие аппетита у ребенка

Спрашивает: Юлия Позднякова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ребенку 1 год. Отказывается последнее время от еды. Раньше ели не очень хорошо, а сейчас совсем плохо. Как только сажаю в стульчик, сразу крик, потом если чем-то отвлечь, то съедает свою порцию. Было и такое, что в течении дня вообще отказывался от еды, но из бутылки пил йогурт или жидкую кашку. Интервал между кормлениями 4 часа. Наш рацион:
В 6 утра биолакт, в 10- каша 200 гр и фруктовое пюре, в 14- суп или овощное пюре 200 гр + мясное пюре 70 гр, в 18- йогурт, творог и фруктовое пюре, перед сном чередую либо молоко, либо жидкую кашку. Вес 10 кг, прорезался 7 зуб. В целом самочувствие нормальное, здоров, развивается хорошо, пошёл в 11 месяцев. Что делать, если отсутствует аппетит и плохое поведение за столом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-07 22:52
Добрый день.
Отказ от еды может быть из-за прорезывания зубов, которое вызывает болезненные ощущения в полости рта. В таком случае переживать не стоит, это временное явление.
Поведенческие проблемы за столом нужно решать методом отвлечения ребенка, добавляя элементы игры, красивая посуда, чей-то положительный пример.
Всего доброго.